Team-RL-HFG: Unterschied zwischen den Versionen
(Rang ergänzt) |
(Teatime und Teglami aufgenommen, Suche aktualisiert) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| coach = | | coach = | ||
| suche = [[Datei:Antwort Nein.png|28px|link=|Nein]] | | suche = [[Datei:Antwort Nein.png|28px|link=|Nein]] | ||
| − | | akt = | + | | akt = 24.09.2025 |
}} | }} | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| <b>Teamleitung</b> | | <b>Teamleitung</b> | ||
|- | |- | ||
| − | | <nowiki> | + | | <nowiki>Quetschi / Lucy</nowiki> |
| Mitglied | | Mitglied | ||
|- | |- | ||
| − | | <nowiki> | + | | <nowiki>TeaTime</nowiki> |
| Mitglied | | Mitglied | ||
|- | |- | ||
| − | | <nowiki> | + | | <nowiki>Teglami</nowiki> |
| Mitglied | | Mitglied | ||
|- | |- | ||
| − | | <nowiki> | + | | <nowiki>wati</nowiki> |
| Mitglied | | Mitglied | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
Aktuelle Version vom 24. September 2025, 17:22 Uhr
Hauptseite >>> Teams >>> Unsere Teams >>> Hawk Force Gaming
| |||||
| MPolskaK | |||||
| Gründung | 10.07.2022 | ||||
| Ø Teamrang | Diamant 3 | ||||
| Suche | |||||
| Letzte Aktualisierung | 24.09.2025 | ||||
Vorstellung
Zusammenhalt, Spaß und Ehrgeiz. Dafür steht Hawk Force Gaming.
Gemeinsam versuchen wir in Rocket League unsere Ziele und Visionen umzusetzen und zu erreichen.
Durch die Teilnahme an Rival Rush verbinden wir den nötigen Nervenkitzel des Wettkampfs mit unserer Passion zum Spiel.
Durch kontinuierliches Training und Analysen wird unser Zusammenspiel aufeinander abgestimmt und perfektioniert.
Durch die lockere und ungezwungene Kommunikation entsteht eine angenehme Atmosphäre, in der man sich schnell und gut aufgehoben fühlt.
Aktuelles Teamziel
Teilnahme an Rival Rush (ehemals Nitro League).
Verbesserung und Optimierung des Gameplay und jedes individuellen Spielers.
Trainingszeiten
Keine festen Trainingszeiten, je nach Verfügbarkeit.
Team-Aufstellung
| Name | Status |
|---|---|
| MPolskaK | Teamleitung |
| Quetschi / Lucy | Mitglied |
| TeaTime | Mitglied |
| Teglami | Mitglied |
| wati | Mitglied |